thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
4 важных советов по организации свадьбы в саду
наверх

4 важных советов по организации свадьбы в саду

СВАДЬБА, Владимир

Сейчас начнется самый сезон празднования весенних свадеб. А какая площадка подойдет для этого лучше, чем не цветущий сад? Какие важные 4 правила по организации свадьбы в саду существует и на что нужно обратить особое внимание – читайте об этом в нашей статье.

Подготовьте запасной вариант

 

Когда вы решаете праздновать свадьбу на открытом воздухе, в том числе и в саду, вы должны быть готовы к тому, что погода, особенно весной и в начале лета очень переменчива. Поэтому стоит быть готовым к тому, что пойдет дождь. Подготовьте шатер, тенты или палатку, в которой можно будет укрыться от дождя или же полностью перенести празднование. Кроме того, подготовьте зонтики на случай мелкой мороси, которые смогут послужить приятным сюрпризом для гостей и стать отличным аксессуаром для фотосессии.

 

 

Создавайте зоны

 

Очень важно для свадьбы, как и на открытом воздухе, так и в закрытом помещении, чтобы площадка была разделена на соответствующие зоны, что сделает логичным пространство и декор. Приветственная зона – самая первая, которую гости увидят на свадьбе. Обязательным ее атрибутом служит схема рассадки гостей, приветственное слово и общая программа праздника. Кроме того, гости наверняка захотят отдохнуть после танцев и шумной музыки, поэтому нужно сделать небольшую зону отдыха с удобными креслами, пуфами или диванчиками. Также не забудьте про фотозону, где гости смогут сделать памятные фото, как и с фотографом, так и интересные селфи на фоне декора. Зону пожеланий вы может разместить рядом с банкетной зоной, чтобы гостям было приятно и удобно во время празднования отлучится на несколько минут, чтобы оставить приятные для вас пожелания.

 

 

Запасная обувь

 

Празднование свадьбы в саду и туфли на высоком каблуке – взаимоисключающие понятия. Это просто невозможно – чувствовать себя весь день комфортно и находится на каблуках в саду. Поэтому, если вы хотите сделать фото именно в туфлях на шпильках, то возьмите их с собой. А вот в качестве основной обуви лучше отдать предпочтение элегантным и удобным свадебным балеткам. Кстати, не забудьте предупредить о шпильках всех девушек гостей.

 

 

Освещение

 

Очень важный фактор любой атмосферы – правильное освещение. Особенно этот вопрос стоит остро для свадьбы в саду, так как основного, яркого источника света там нет. Продумайте, как можно сделать, чтобы вокруг было светло, особенно когда стемнеет, при этом это выглядело очень уютно и стильно. Вам помогут гирлянды, свечи, разнообразные огоньки.